SENIOR

Elenco giocatori II^ Divisione

Giocatori II^Divisione

# Giocatore Posizione
1 Bello Giacomo Ala Grande/Centro
2 CARNOVALE Francesco Ala grande
3 Cagnoli Carlo Centro
4 Diana Iacopo Luca Playmaker
5 Fernandez Zerna Brayan Rene Playmaker
6 Foggia Marcel Guardia
7 Formenti Luca Ala/Guardia
8 Fornoni Paolo Ala Grande/Centro
9 MORETTI Andrea Playmaker/Guardia
10 Montesano Adriano Guardia
11 Panseri Pierluigi Centro
12 Personeni Marco Ala grande
13 Pistarà Gianluca Playmaker/Guardia
14 Rodriguez Gutierrez Mauricio Evans Ala Grande/Centro
15 Ruggeri Paolo Ala piccola
16 Togni Simone Centro
17 Zadra Francesco Playmaker
18 Zenoni Maicol Alessandro Centro

Elenco squadre campionato di II^ Divisione

II^ Divisione 2018-2019

PosSquadraVintePersePFPSDIFF
146523.0556.0-33.0
2USVS Basket Bergamo20132.083.049.0
3B.B. Mozzo1061.051.010.0
3GSB1061.060.01.0
5Pol. Brembate Sopra1048.046.02.0
6FIORENTE 194611110.0102.08.0
7Basket Casnigo0290.0117.0-27.0
8ASD Basket Valtexas0154.064.0-10.0
9Virtus Pall. Gorle000.00.00.0

Elenco squadre campionato CSI Open

Classifica CSI Open – girone B – 2018-2019

PosSquadraPTVintePersePercGBPFPSDIFF
1Scanzorosciate261310.9290980628352
2Seriana Basket241220.8571802669133
369ERS Grumello201050.6673.588881276
4Lions BPA201050.6673.5799664135
5Boça Basket ’89 CSI18940.6923.5699598101
6SERIANA BIRRA16860.5715771645126
7Onyria Pallacanestro16860.571574771433
8FERVENS VERTOVA10580.3857.571867840
9Palosco84100.2869702712-10
10FIORENTE 1946632110.21410540810-270
11Pol.Gorlago21130.07112668882-214
12Pol.Or.Clusone21130.07112492994-502

Elenco Partite

Data Game Orario/Risultati Court Articolo
Palestra Corridoni - Bergamo
Ist. Fantoni - Clusone (BG)
Scuole Medie - Scanzorosciate (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Nembro (BG)
Palazzetto - Rogno (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Nembro (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Scuole Medie - Vertova (BG)
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
Scuole Medie - Palosco (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Villa di Serio (BG)
Ist. Fantoni - Clusone (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Rogno (BG)
Scuole Medie - Scanzorosciate (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Scuole Medie - Vertova (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Villa di Serio (BG)
Scuole Medie - Palosco (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo