SENIOR

Elenco giocatori II^ Divisione

Giocatori II^Divisione

# Giocatore Posizione
1 Bello Giacomo Ala Grande/Centro
2 CARNOVALE Francesco Ala grande
3 Cagnoli Carlo Centro
4 Diana Iacopo Luca Playmaker
5 Fernandez Zerna Brayan Rene Playmaker
6 Foggia Marcel Guardia
7 Formenti Luca Ala/Guardia
8 Fornoni Paolo Ala Grande/Centro
9 MORETTI Andrea Playmaker/Guardia
10 Montesano Adriano Guardia
11 Panseri Pierluigi Centro
12 Personeni Marco Ala grande
13 Pistarà Gianluca Playmaker/Guardia
14 Rodriguez Gutierrez Mauricio Evans Ala Grande/Centro
15 Ruggeri Paolo Ala piccola
16 Togni Simone Centro
17 Zadra Francesco Playmaker
18 Zenoni Maicol Alessandro Centro

Elenco squadre campionato di II^ Divisione

II^ Divisione 2018-2019

PosSquadraVintePersePFPSDIFF
179828.0864.0-36.0
2USVS Basket Bergamo20132.083.049.0
3Pol. Brembate Sopra20114.099.015.0
4B.B. Mozzo20112.093.019.0
5ASD Basket Valtexas11128.0119.09.0
6FIORENTE 194611110.0102.08.0
7GSB11104.0122.0-18.0
8Basket Casnigo0290.0117.0-27.0
9Calusco0274.093.0-19.0
10Basket Stezzano000.00.00.0
10Virtus Pall. Gorle000.00.00.0

Elenco squadre campionato CSI Open

Classifica CSI Open – girone B – 2018-2019

PosSquadraPTVintePersePercGBPFPSDIFF
1Scanzorosciate301510.93801120696424
2Seriana Basket261330.8133898762136
369ERS Grumello221150.6884968834134
4Boça Basket ’89 CSI221150.6884892749143
5Lions BPA221150.6884866704162
6SERIANA BIRRA201060.6255888724164
7Onyria Pallacanestro201060.625586382637
8FERVENS VERTOVA105100.3339.582481410
9Palosco84120.25011797823-26
10FIORENTE 194663130.18812589961-372
11Pol.Gorlago42140.125137731003-230
12Pol.Or.Clusone21150.063145591136-577

Elenco Partite

Data Game Orario/Risultati Court Articolo
Palestra Corridoni - Bergamo
Ist. Fantoni - Clusone (BG)
Scuole Medie - Scanzorosciate (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Nembro (BG)
Palazzetto - Rogno (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Nembro (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Scuole Medie - Vertova (BG)
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
Scuole Medie - Palosco (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Villa di Serio (BG)
Ist. Fantoni - Clusone (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Rogno (BG)
Scuole Medie - Scanzorosciate (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Scuole Medie - Vertova (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palestra Corridoni - Bergamo
Palazzetto - Villa di Serio (BG)
Scuole Medie - Palosco (BG)
Palestra Corridoni - Bergamo