SENIOR

Elenco giocatori II^ Divisione

Giocatori II^Divisione

# Giocatore Posizione
1 Bello Giacomo Ala Grande/Centro
2 CARNOVALE Francesco Ala grande
3 Cagnoli Carlo Centro
4 Diana Iacopo Luca Playmaker
5 Fernandez Zerna Brayan Rene Playmaker
6 Foggia Marcel Guardia
7 MORETTI Andrea Playmaker/Guardia
8 Panseri Pierluigi Centro
9 Personeni Marco Ala grande
10 Pistarà Gianluca Playmaker/Guardia
11 Rodriguez Gutierrez Mauricio Evans Ala Grande/Centro
12 Ruggeri Paolo Ala piccola
13 Togni Simone Centro
14 Zadra Francesco Playmaker

Elenco squadre campionato di II^ Divisione

II^ Divisione 2018-2019

PosSquadraVintePersePFPSDIFF
1711939.0984.0-45.0
2USVS Basket Bergamo20132.083.049.0
3Rovagnate20120.0111.09.0
4Pol. Brembate Sopra20114.099.015.0
5B.B. Mozzo20112.093.019.0
6ASD Basket Valtexas11128.0119.09.0
7FIORENTE 194611110.0102.08.0
8GSB11104.0122.0-18.0
9Basket Casnigo0290.0117.0-27.0
10Calusco0274.093.0-19.0
11Basket Stezzano000.00.00.0
11Virtus Pall. Gorle000.00.00.0

Elenco squadre campionato CSI Open

Classifica CSI Open – girone B – 2018-2019

PosSquadraPTVintePersePercGBPFPSDIFF
1Scanzorosciate301510.93801120696424
2Seriana Basket261330.8133898762136
369ERS Grumello221150.6884968834134
4Boça Basket ’89 CSI221150.6884892749143
5Lions BPA221150.6884866704162
6SERIANA BIRRA201060.6255888724164
7Onyria Pallacanestro201060.625586382637
8FERVENS VERTOVA105100.3339.582481410
9Palosco84120.25011797823-26
10FIORENTE 194663130.18812589961-372
11Pol.Gorlago42140.125137731003-230
12Pol.Or.Clusone21150.063145591136-577

Elenco Partite

Data Game Orario/Risultati Court Articolo
Boca Basket 1 — Pol.Or.Clusone
Palestra Corridoni - Bergamo
Pol.Or.Clusone — Boccaleone 2
Ist. Fantoni - Clusone (BG)
Scanzorosciate Bk — Boca Basket 1
Scuole Medie - Scanzorosciate (BG)
Boccaleone 2 — Scanzorosciate Bk
Palestra Corridoni - Bergamo
Boca Basket 1 — Alto Sebino
Palestra Corridoni - Bergamo
SERIANA BASKET — BOCA BASKET
Palazzetto - Nembro (BG)
ALTO SEBINO — BOCCALEONE 2
Palazzetto - Rogno (BG)
BOCCALEONE 2 — BOCA BASKET
Palestra Corridoni - Bergamo
SERIANA BASKET — BOCCALEONE 2
Palazzetto - Nembro (BG)
BOCA BASKET — FERVENS VERTOVA
Palestra Corridoni - Bergamo
FERVENS VERTOVA — BOCCALEONE 2
Scuole Medie - Vertova (BG)
FLY GABBAY — BOCA BASKET
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
BOCCALEONE 2 — FLY GABBAY
Palestra Corridoni - Bergamo
BOCA BASKET — PALL.BERGAMO
Palestra Corridoni - Bergamo
PALL.BERGAMO — BOCCALEONE 2
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
PALOSCO GOBOTEP — BOCA BASKET
Scuole Medie - Palosco (BG)
BOCCALEONE 2 — PALOSCO GOBOTEP
Palestra Corridoni - Bergamo
BOCA BASKET — SERIANA VILLA
Palestra Corridoni - Bergamo
SERIANA VILLA — BOCCALEONE 2
Palazzetto - Villa di Serio (BG)
POL.OR.CLUSONE — BOCA BASKET
Ist. Fantoni - Clusone (BG)
BOCCALEONE 2 — POL.OR.CLUSONE
Palestra Corridoni - Bergamo
BOCA BASKET — SCANZOROSCIATE BK
Palestra Corridoni - Bergamo
ALTO SEBINO — BOCA BASKET
Palazzetto - Rogno (BG)
SCANZOROSCIATE BK — BOCCALEONE 2
Scuole Medie - Scanzorosciate (BG)
BOCCALEONE 2 — ALTO SEBINO
Palestra Corridoni - Bergamo
BOCA BASKET — SERIANA BASKET
Palestra Corridoni - Bergamo
BOCA BASKET — BOCCALEONE 2
Palestra Corridoni - Bergamo
BOCCALEONE 2 — SERIANA BASKET
Palestra Corridoni - Bergamo
FERVENS VERTOVA — BOCA BASKET
Scuole Medie - Vertova (BG)
BOCCALEONE 2 — FERVENS VERTOVA
Palestra Corridoni - Bergamo
BOCA BASKET — FLY GABBAY
Palestra Corridoni - Bergamo
FLY GABBAY — BOCCALEONE 2
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
PALL.BERGAMO — BOCA BASKET
ITC Vittorio Emanuele - Bergamo
BOCCALEONE 2 — PALL.BERGAMO
Palestra Corridoni - Bergamo
BOCA BASKET — PALOSCO GOBOTEP
Palestra Corridoni - Bergamo
SERIANA VILLA — BOCA BASKET
Palazzetto - Villa di Serio (BG)
PALOSCO GOBOTEP — BOCCALEONE 2
Scuole Medie - Palosco (BG)
BOCCALEONE 2 — SERIANA VILLA
Palestra Corridoni - Bergamo