Basket Casnigo vs Boça Basket ’89 II^Div.

vs

Dettagli

Ora League Stagione Match Day
21:00 II^ Divisione 2018/2019 13/02/2019

Court

Palestra - Peia (BG)
Via Cà Bettera, 13, 24020 Peia BG, Italia

Risultati

Team1234TEsito
Basket Casnigo1212161151Sconfitta
BocaBasket 89 Seconda1716231369Vittoria

Basket Casnigo

Posizione Minuti T.L. fatti T.L. tirati Da 2 fatti Da 2 tent. Da 3 fatti Da 3 tent. Rim. Att Rim. Dif P. recup. P. perse AST Falli FT STL TO BLK Punti
 000000000000000000

BocaBasket 89 Seconda

# Giocatore Posizione Minuti T.L. fatti T.L. tirati Da 2 fatti Da 2 tent. Da 3 fatti Da 3 tent. Rim. Att Rim. Dif P. recup. P. perse AST Falli FT STL TO BLK Punti
2Personeni MarcoAla piccola000020000000300004
6Bello GiacomoAla Grande/Centro000000000000200000
10Pistarà GianlucaPlaymaker/Guardia001000000000300001
12Zenoni Maicol AlessandroAla piccola001030000000200007
14Formenti LucaAla/Guardia0040400000004000012
16Diana Iacopo LucaPlaymaker001010000000100003
18Montesano AdrianoGuardia001020000000300005
33Carnovale FrancescoAla grande0000900000000000018
69Togni SimoneAla grande0000500000001000010
 Totale 008026000000019000060

Riepilogo

Seconda Divisione vincente con Casnigo  51-69

Positiva la trasferta a Peia dove la ostica squadra del Basket Casnigo cede il passo alla più completa squadra del Boça. Avanti per tutta la partita i ragazzi di coach Angioli A. giocano un buon basket organizzato concedendo pochi spazi agli avversari.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *