Basket Casnigo vs Boça Basket ’89 II^Div.

vs

Dettagli

Ora League Stagione Match Day
21:00 II^ Divisione 2018/2019 13/02/2019

Court

Palestra - Peia (BG)
Via Cà Bettera, 13, 24020 Peia BG, Italia

Risultati

Team1234T
Basket Casnigo1212161151
Boça Basket ’89 II^Div.1716231369

Basket Casnigo

Posizione T.L. fatti T.L. tirati Da 2 fatti Da 2 tent. Da 3 fatti Da 3 tent. Rim. Att Rim. Dif P. recup. P. perse AST Falli Punti
 0000000000000

Boça Basket ’89 II^Div.

# Giocatore Posizione T.L. fatti T.L. tirati Da 2 fatti Da 2 tent. Da 3 fatti Da 3 tent. Rim. Att Rim. Dif P. recup. P. perse AST Falli Punti
2Personeni MarcoAla piccola0002000000034
6Bello GiacomoAla Grande/Centro0000000000020
7Zadra FrancescoPlaymaker0303000000009
10Pistarà GianlucaPlaymaker/Guardia0100000000031
12Zenoni Maicol AlessandroAla piccola0103000000027
14Formenti LucaAla/Guardia04040000000412
16Diana Iacopo LucaPlaymaker0101000000013
18Montesano AdrianoGuardia0102000000035
33Carnovale FrancescoAla grande00090000000018
69Togni SimoneAla grande00050000000110
 Totale 01102900000001969

Riepilogo

Seconda Divisione vincente con Casnigo  51-69

Positiva la trasferta a Peia dove la ostica squadra del Basket Casnigo cede il passo alla più completa squadra del Boça. Avanti per tutta la partita i ragazzi di coach Angioli A. giocano un buon basket organizzato concedendo pochi spazi agli avversari.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *