ESORDIENTI

  Allenatore Zoppetti Giorgio

—————————————————————————————————————————————–

Così la stagione 2017/2018

Calendario Esordienti

DataGameOrario/RisultatiLeagueCourt
Esordienti Boça — Pol.GrassobbioEsordienti
Palestra Corridoni - Bergamo
Cral Dalmine vs Boça Minibasket EsordientiEsordienti
Palestra Comunale - Dalmine (BG)
Osio Sotto vs Boça Minibasket EsordientiEsordienti
Palazzetto Aldo Moro - Osio Sotto
Esordienti Boça vs Pol. La Torre BasketEsordienti
Palestra Corridoni - Bergamo
Esordienti Boça vs EXCELSIOR BERGAMOEsordienti
Palestra Corridoni - Bergamo
Boça Minibasket Esordienti vs U.s.a. DivertibasketEsordienti
Palestra Media - Azzano S. Paolo (BG)
Boça Minibasket Esordienti vs Villaggio SposiEsordienti
Palestra Corridoni - Bergamo
MB Sebino vs Boça Minibasket EsordientiEsordienti
Palazzetto dello sport - Villongo
Boça Minibasket Esordienti vs MartinengoEsordienti
Palestra Corridoni - Bergamo
Boça Minibasket Esordienti vs Basket 86Esordienti
Palestra Corridoni - Bergamo
Almenno S.S. vs Boça Minibasket EsordientiEsordienti
Palestra Polivalente - Almenno S.S.
Trescore vs Boça Minibasket EsordientiEsordienti
Palaterme - Trescore (BG)
Boça Minibasket Esordienti vs MB SebinoEsordienti
Palestra Corridoni - Bergamo
Martinengo vs Boça Minibasket EsordientiEsordienti
Palestra comunale - Martinengo
Basket 86 vs Boça Minibasket EsordientiEsordienti
Centro Sportivo - Caravaggio
Boça Minibasket Esordienti vs Almenno S.S.Esordienti
Palestra Corridoni - Bergamo
Palosco vs Boça Minibasket EsordientiEsordienti
Scuole Medie - Palosco (BG)
Boça Minibasket Esordienti vs TrescoreEsordienti
Palestra Corridoni - Bergamo
Boça Minibasket Esordienti vs PaloscoEsordienti
Palestra Corridoni - Bergamo

CLASSIFICA ESORDIENTI COMPETITIVO
FASE FINALE  GIRONE BRONZO LEBRON
Posizione  Squadra                        G  V  R  S  Punti P F
1                 MB CARAVAGGIO    12  11  1  0   419 255     22
2                 MB BOCCALEONE   12  9   3  0   423 252    18
3                 MB PALOSCO            12  8   4  0   343 297    16
4                 MB MARTINENGO   12  5   7  0   381 397     10
5                 MB TRESCORE         12  4   8  0   297 400     8
6                 MB ALMENNO S.S.  12  3   9  0   219 319      6
7                 MB SEBINO                12  2  10 0   221 383     4