1^ DIVISIONE

14/10/2018  Vittoria fuori dalle mura amiche nella seconda di campionato, in quel di Caloziocorte i ragazzi si impongono sull’ Aurora S. Francesco con una buona prestazione.
Aurora San Francesco vs Boça Basket ’89  49-72
Risultati e classifica del girone Bergamo 2
10/10/2018       Partono con il piede giusto i ragazzi di coach Gimondi
Boça Basket ’89 – Valmadrera 58-50……………….  leggi come è andata la partita.

 

 

 

Campionato 1^ DIVISIONE 2018-2019

DataGameOrario/RisultatiLeagueCourtMatch Day
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo10/10/2018
Prima Divisione MaschilePalestra - CALOZIOCORTE14/10/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo26/10/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo31/10/2018
Prima Divisione MaschilePalazzetto - LIERNA (LECCO)08/11/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo11/11/2018
Prima Divisione MaschilePalazzetto dello sport - Torre Boldone20/11/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo30/11/2018
Prima Divisione MaschilePalestra - Calco02/12/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo07/12/2018
Prima Divisione MaschilePalazzetto dello sport – Carnate16/12/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo21/12/2018
Prima Divisione MaschilePalestra comunale – Almenno S. Bartolomeo13/01/2018
Prima Divisione MaschilePalazzetto comunale - Valmadrera24/01/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo01/02/2019
Prima Divisione MaschilePalestra consortile – Paladina08/02/2019
Prima Divisione MaschileCentro Sportivo S.Caterina – Agrate Brianza10/02/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo22/02/2019
Prima Divisione MaschilePalazzetto - Chiavenna (SO)01/03/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo06/03/2019
Prima Divisione MaschilePalestra - Usmate Velate11/03/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo20/03/2019
Prima Divisione MaschilePalazzetto - OGGIONO (LC)24/03/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo05/04/2019
Prima Divisione MaschilePalestra - GALBIATE (LECCO)09/04/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni – Bergamo26/04/2019