1^ DIVISIONE

Risultati e classifica del girone Bergamo 2

Boça Basket ’89 vs Basket Oggiono   79-65

“Settebello Boça”

il
Boça Basket ’89 infila il settimo sigillo stagionale battendo Basket Oggiono………   Leggi il seguito

Us. Airuno vs Boça Basket ’89  58-70

Boça Basket ’89 vs Usmate  66-61

Termina il digiuno di vittorie per il Boça Basket ’89, di ritorno al successo grazie al 66-61 inflitto a Usmate………. Leggi il seguito

Publifarm La Torre vs Boça Basket ’89  68-66

Boça Basket ’89 vs Basket Chiavenna  56-59

Polisportiva Bellano vs Boça Basket ’89  47-72

Boça Basket ’89 vs Agrate Canarins  60-55

Boça Basket ’89 vs Palaval 2004  53-59

Aurora San Francesco vs Boça Basket ’89  49-72

14/10/2018  Vittoria fuori dalle mura amiche nella seconda di campionato, in quel di Caloziocorte i ragazzi si impongono sull’ Aurora S. Francesco con una buona prestazione.
10/10/2018       Partono con il piede giusto i ragazzi di coach Gimondi
Boça Basket ’89 – Valmadrera 58-50……………….  leggi come è andata la partita.

 

 

 

Campionato 1^ DIVISIONE 2018-2019

DataGameOrario/RisultatiLeagueCourtMatch Day
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo10/10/2018
Prima Divisione MaschilePalestra - CALOZIOCORTE14/10/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo26/10/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo31/10/2018
Prima Divisione MaschilePalazzetto - LIERNA (LECCO)08/11/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo11/11/2018
Prima Divisione MaschilePalazzetto dello sport - Torre Boldone20/11/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo30/11/2018
Prima Divisione MaschilePalestra - Calco02/12/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo07/12/2018
Prima Divisione MaschilePalazzetto dello sport – Carnate16/12/2018
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo21/12/2018
Prima Divisione MaschilePalestra comunale – Almenno S. Bartolomeo13/01/2018
Prima Divisione MaschilePalazzetto comunale - Valmadrera24/01/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo01/02/2019
Prima Divisione MaschilePalestra consortile – Paladina08/02/2019
Prima Divisione MaschileCentro Sportivo S.Caterina – Agrate Brianza10/02/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo22/02/2019
Prima Divisione MaschilePalazzetto - Chiavenna (SO)01/03/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo06/03/2019
Prima Divisione MaschilePalestra - Usmate Velate11/03/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo20/03/2019
Prima Divisione MaschilePalazzetto - OGGIONO (LC)24/03/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo05/04/2019
Prima Divisione MaschilePalestra - GALBIATE (LECCO)09/04/2019
Prima Divisione MaschilePalestra Carpinoni - Bergamo26/04/2019